Можно ли давать уроки английского без кассового аппарата?

09 июня 2015
Просмотров: 441
Ирина спрашивает:
23.04.2013 21:35

Добрый день!

Я индивидуальный предприниматель, хотела бы давать уроки английского и платить налоги с получаемого дохода.

Могу ли я обойтись без кассового аппарата, а просить клиентов перечислять/вносить оплату за занятия на мой расчетный счет? Есть ли другие способы работать без КПП? (мне кажется, что это сложно и на это будет уходить масса времени)

Буду очень признательна Вам за ответ / совет. =)

Перевод средств на расчетный счет

Спасибо!

Ответ консультанта:

Добрый день, Ирина! В вопросе не указано — какую систему налогообложения вы выбрали.

Ваши клиенты, конечно же, в любом случае могут оплачивать ваши услуги перечислением денег на расчетный счет.

Если вы используете патентную систему налогообложения (ПСН) или Единый налог на вмененный доход (ЕНВД), то совсем не обязательно применять кассовый аппарат. Об этом гласит ст. 2 Закона № 54-ФЗ от 22.05.2003г. (в редакции от 25.06.2012 года) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

Но… В этом случае предприниматель, оказывающий услуги физическим лицам, т. е. обычным гражданам, обязан выдать каждому такому лицу бланк строгой отчетности (БСО).

БСО должен содержать все обязательные реквизиты. Это означает, что каждый человек оплативший услуги должен уйти от вас с БСО. В противном случае вам грозит штраф.

Автор:
Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Нет голосов)
Загрузка...