Нужно ли на каждую услугу ксерокопии пробивать чек или заполнять бланк строгой отчетности?

09 июня 2015
Просмотров: 690

Марина спрашивает:

30.10.2013 18:23

ИП. УСЛУГИ КСЕРОКОПИИ. НУЖНО ЛИ НА КАЖДЫЕ 3 РУБЛЯ УСЛУГИ ВЫБИВАТЬ ЧЕК ИЛИ ВЫПИСЫВАТЬ КВИТАНЦИЮ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ? СПАСИБО!

Оказание услуг ксерокопии

Ответ консультанта:

Услуги копировально-множительные входят во Всероссийский классификатор услуг населению ОКУН (код 019755). Поэтому они относятся к бытовым услугам и в соответствии с пп.1) п.2 ст.346.26 могут быть переведены на ЕНВД.

Согласно Федеральному закону от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, и индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:

наименование документа;

порядковый номер документа, дату его выдачи;

фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя;

идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный индивидуальному предпринимателю, выдавшему документ;

наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);

сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;

должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Другими словами, на ЕНВД или патенте Вы можете работать без кассового аппарата, а по требованию покупателя (клиента) выдавать товарный чек со всеми необходимыми реквизитами.

Автор:
Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Нет голосов)
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ