Можно ли встать на учет плательщику ЕНВД, если раньше в этой налоговой на учете не состоял?

09 июня 2015
Просмотров: 234
Мария спрашивает:
30.10.2013 22:18
Здравствуйте, сегодня подала заявление о переходе на ЕНВД в налоговую, в которой ранее на учете не стояла. Больше никаких документов не отдавала. Надо было еще что-то сдавать? Появились сомнения, т.к. в окне сидела молодая девочка?

Переход на ЕНВД

Ответ консультанта:

Согласно п. 2 ст. 346.28 НК РФ организации и ИП, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в налоговом органе:

— по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением таких видов предпринимательской деятельности, как транспортные услуги, розничная торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, и через объекты нестационарной торговой сети, а также размещение рекламы на транспорте).

Государственная регистрация физического лица осуществляется по месту регистрации физического лица, т.е. по прописке. Место регистрации ИП и место осуществления предпринимательской деятельности не обязательно совпадают, и поэтому вставать на учет в качестве плательщика ЕНВД приходится не в той налоговой, где зарегистрирован. В этой же налоговой будет происходить сдача деклараций по ЕНВД и уплата ЕНВД.

Автор:
Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Нет голосов)
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ