В какой момент пробивать кассовый чек?

09 июня 2015
Просмотров: 953
Лилия спрашивает:
29.01.2014 13:40
Здравствуйте! Если ИП получает оплату наличными в виде аванса (предоплата за оборудование, т.к. изготавливаются ворота по индивидуальным замерам, срок изготовления от 3-4 недель), в какой момент нужно отбить чек, в момент получения наличных денег или в момент отгрузки груза или оказания услуг? Спасибо!

Выдача кассового чека при оплате услуг

Ответ консультанта:

Согласно абз.4 п.1 ст.5 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О примении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», организации и индивидуальные предприниматели, применяющие ККТ, обязаны выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки. Из этого следует, что при любых расчетах с покупателями (предварительных, частичных, окончательных) в момент оплаты наличных должен быть пробит кассовый чек на полученную сумму.

А в момент отгрузки товара или приема работ (услуг) выписываются еще и отгрузочные документы: накладная (на товары) или акт приемки выполненных работ (оказанных услуг), или наряд-заказ.

Автор:
Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Нет голосов)
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ